Brose Baskets Youngsters


Männlicher Leistungsbereich:


Baunach Young Pikes

Headcoach: Fabian Villmeter, Assistant Coach: Mark Völkl
Athletiktrainer: Dennis Baier
Individualtrainer: Kevin Kositz

Liga: 2. Basketball Bundesliga ProA
Spielhalle: Graf-Stauffenberg-Halle Bamberg


TSV Tröster Breitengüßbach

Headcoach: Markus Lempetzeder, Assistant Coach: Simon Betram
Athletiktrainer: Dennis Baier

Liga: Nachwuchs Basketball Bundesliga U19 (NBBL)
Spielhalle: Hans – Jung – Halle Breitengüßbach


Regnitztal Baskets

Liga: Jugend Basketball Bundesliga U16 (JBBL) & U18 Bezirksoberliga
Headcoach: Kevin Kositz, Assistant Coach: Mark Völkl
Athletiktrainer: Rainer Heckmann

Liga: 2. Regionalliga Nord
Headcoach: Simon Bertram, Assistant Coach: Markus Lempetzeder

Spielhalle: Regnitz Arena, Basketball Center Hauptsmoor Strullendorf


TTL Basketball Bamberg

U13 Leistungsteam
Headcoach: Felix Hilgart, Assistant Coach: Michael Kunz
Athletiktrainer: Helmut Baier
Liga:
U14 Bayernliga Nord & Bezirksliga U16 Oberfranken

U14 Leistungsteam
Headcoach: Thomas Lorber, Assistant Coach: Pat Hwastunow
Athletiktrainer: Helmut Baier

Liga: U14 Bayernliga Nord & Bezirksoberliga U16 Oberfranken

Spielhalle: Halle Am Georgendamm, BasKIDhall Kornstraße Bamberg


Weiblicher Leistungsbereich:


DJK Brose Bamberg

Liga: 2. Damen Basketball Bundesliga

Headcoach: Ulf Schabacker, Assistant Coach: Walter Tadda

Spielhalle: Graf-Stauffenberg-Halle Bamberg


 

DJK Don Bosco Bamberg

U13 weibliches Leistungsteam
Headcoach: Jürgen Hummel
Liga: Bayernliga U13

 

U15 weibliches Leistungsteam
Headcoach: Kai Tzschentke
Liga: Bayernliga U15

Spielhalle: Graf-Stauffenberg-Halle, Halle Am Georgendamm



Brose Baskets e.V.

Liga: Weibliche Nachwuchs Basketball Bundesliga U17 (WNBL)

Headcoach: Ulf Schabacker, Assistant Coach: Tanja Lehnert, Konstantin Hammerl

Spielhalle: BasKIDhall Kornstraße Bamberg



SC Kemmern

Liga: Regionalliga Damen

Headcoach: Tobias Schilde, Assistant Coach: Konstantin Hammerl

Spielhalle: BasKIDhall Kornstraße Bamberg



Regnitztal Baskets

Liga: Bezirksoberliga Damen

Headcoach: Michael Junge

Spielhalle: Basketball Center Hauptsmoor Strullendorf, Regnitz Arena Hirschaid


Alle aktuellen Infos immer auf der Brose Baskets Youngsters / Brose Baskets e. V. Facebook-Seite.